当前位置:玉杰网 > 运动常识 > 冬天打个羽毛球多少钱_冬天打个羽毛球多少钱一场

冬天打个羽毛球多少钱_冬天打个羽毛球多少钱一场

羽毛球多少钱一个

不知道你用的是什么档次的球哦,跟小朋友打着玩就买两块钱的,像我们达到业余三四级水平的一般用一筒(十二个球)120块,也就是10块左右一个的航空牌羽毛球。反正看情况而定。

1、一打羽毛球多少元

多数的球价格在30~60元之间.而大多数人用40~50的球.

2、羽毛球一个多少钱?

羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。

冬天打个羽毛球多少钱_冬天打个羽毛球多少钱一场 第1张

3、打一小时的羽毛球要多少钱

羽毛球管的场地费是一小时30-50元不等,各地消费不同价格也不同。一小时按照消耗四个球,一个球在7元左右,也就是28元。平均起来,打一小时羽毛球费用在70元左右。

冬天打个羽毛球多少钱_冬天打个羽毛球多少钱一场 第2张

4、羽毛球费用多少

60元/人。不知道你们那边的教练怎么样,不过要六个人一班的。就是说:教练一天晚上两个钟收300元。差不多就是这个价吧。当然,特别有名气的教练又不一样,比如曾经的国家队什么的呀。呵呵呵。拍子都是自己带的。

5、体育馆打羽毛球多少钱

一般羽毛球场地都是按小时收费,根据场地档次不同每小时价格一般在30~100左右

冬天打个羽毛球多少钱_冬天打个羽毛球多少钱一场 第3张

6、羽毛球一个多少钱?

一般业余打的话,一个多少钱的比较合适?练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解一些羽毛球品牌和价格?YONEX是排名第一的羽毛球用品品牌,还有:凯胜Kason)、胜利(Victor)。

7、想练打羽毛球,不知道一般是怎么收费,按小时还是别的方式,收费大概_百度.

收费都是不一样的。如果你是入门的话,根据我自己的经验,在广州一般的场馆,初级入门,一周4节课(周六日下午)200元左右,自己带球拍装备,场馆提供场地和羽球,教练是体校的大学生,教一些基础入门的动作常识。

8、一个普通羽毛球多少钱?

现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱

9、哪种羽毛球比较实惠?性价比比较高的?

北极狐是广州海金威体育公司的著名品牌,在广州业余爱好者中的普及程度很高,其近年来致力开发高端产品,加上很注重业余爱好者的反馈意见,所以产品越出越好,我们这里推荐的几个型号就是他们在这几年里比较成功的几个中高端。